News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что покрывательство Россией президента Сирии Башара Асада не может быть оправдано и призвал оказать на него давление, передает РИА Новости.

«Защита и покрывательство Башара Асада Россией не может быть оправдано. Я не могу объяснить, как оно могло достигнуть такого уровня, в то время как насилие, которое устраивает Асад, не знает границ. Это отрицание реальности, которое проявлялось уже не раз», — сказал он в интервью изданию Journal du Dimanche.

Ле Дриан отметил, что «сейчас надо надеяться, что после совместных ударов (Франции, США и Великобритании) по сирийскому арсеналу, Россия поймёт, что надо объединить усилия для продвижения политического процесса, который позволит Сирии выйти из кризиса».

По мнению французского министра, тем, кто блокирует этот процесс, является сам Асад.

«И Россия должна оказать на него давление. Начать нужно с перемирия, которое в это раз будет действительно соблюдаться, согласно требованиям резолюций СБ ООН», — подчеркнул Ле Дриан.

В ночь на 14 апреля США, Великобритания и Франция нанесли авиаудары по Сирии в ответ на химическую атаку в городе Дума, в проведении которой Запад обвиняет сирийских военных. По заявлению США, удары пришлись по трем целям в районе Дамаска и Хомса, предположительно связанным с сирийской программой создания химического оружия — научно-исследовательскому институту, командному пункту и складам. А также два склада химоружия в провинции Хомс. По данным СМИ, огонь попали также штаб Республиканской гвардии Сирии, аэропорт Мезза в Дамаске и аэропорт Ад-Думейр в Восточной Гуте.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
WSJ: Иран выведет часть офицеров КСИР из Сирии из-за возможного удара Израиля
Мы решили создать новое уравнение…
Иран подаст иск в международный суд против Израиля за атаку посольства
Обращение в судебные инстанции будет идти параллельно с военным ответом Иран…
Белый дом: США непричастны к удару Израиля по посольству Ирана в Дамаске
Позвольте мне прояснить. Мы не имели никакого отношения к удару по Дамаску…
Иран заявил, что удар Израиля по иранскому консульству в Дамаске не останется без ответа
Сионистский режим (Израиль) из-за своих неоднократных неудач и поражений  использует слепой террор, но он должен знать, что никогда…
Mehr: В Сирии в результате американского авиаудара погиб военный советник КСИР Ирана
Американская армия нанесла удар по районам Дейр-эз-Зур, Аль-Маядин и Аль-Букамаль...
Иран назвал ложными заявления США об ударе по силам спецназа КСИР в Ираке и Сирии
Обвинения Америки ложны, и она не может использовать их для оправдания своих действий, которые нарушают Устав ООН и территориальную…
Самое