News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан считает важным продолжить диалог с Вашингтоном с тем, чтобы убедить США в необходимости сохранения договора с Ираном по ядерной программе. Он этом, как передает ТАСС он заявил в интервью, опубликованном в воскресенье газетой Le Journal du dimanche.

«Франция считает венские договоренности важным завоеванием в борьбе с распространением ядерного оружия», - отметил министр. Он подчеркнул важность сохранения их в качестве гарантии отказа Ирана от доступа к ядерному оружию.

По словам главы французского внешнеполитического ведомства, все, что способно гарантировать на международном уровне нераспространение химического ядерного оружия, должно неукоснительно соблюдаться. «Именно поэтому необходимо продолжать наш диалог с США, чтобы убедить их не отказываться от соглашения», - заявил Ле Дриан. Одновременно он подчеркнул, что важно не допустить дальнейших разработок Ираном баллистического оружия.

Как ранее сообщили в Елисейском дворце, президент Франции Эмманюэль Макрон совершит первый государственный визит в США 23-25 апреля по приглашению американского коллеги Дональда Трампа. Планируется, что иранская ядерная программа станет одной из тем предстоящей встречи лидеров двух стран.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
WSJ: США обвинили Нигер в подготовке урановой сделки с Ираном
По их данным, прибывшая в середине марта в Нигер делегация США, в состав которой входили помощник госсекретаря США по вопросам Африки Молли Фи…
Иран заявил о готовности к обсуждению восстановления ядерной сделки при желании ЕС
Что касается обсуждений снятия санкций, мы привержены диалогу и убеждены, что при необходимом и соответствующем желании противоположной стороны…
США считают ядерные разработки Ирана военными
План заключается в том, чтобы продолжать добиваться дипломатического урегулирования…
Раиси: Иран будет отстаивать право на мирное развитие ядерной программы
Иран не покидал стол переговоров и не покинет…
Гросси: Иран обладает достаточным количеством высокообогащенного урана для создания нескольких атомных боеголовок
Иран срывает международные усилия по изучению …
США считают, что темпы обогащения Ираном урана не объясняются гражданскими целями
Авторы документа подчеркнули, что «производство Ираном высокообогащенного урана не имеет убедительных оснований в гражданской сфере»...
Самое