News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Арабские страны выступают за мирное, политическое урегулирование конфликта в Сирии, приемлемое для всех слоев сирийского народа. Об этом заявил в воскресенье король Иордании Абдалла II, открывая 29-й саммит глав государств и правительств арабских стран в городе Дахран, передает ТАСС.

«Мы выступаем за политическое и мирное решение сирийского кризиса, которое соответствует потребностям всех слоев сирийского общества, - сказал иорданский монарх. Одним из результатов решения межсирийского конфликта, по словам иорданского монарха, должно стать возвращение сирийских беженцев на свою родину».

«Мы поддерживаем все международные усилия, направленные на установление стабильности в Сирии, в том числе процессы, проходящие в Астане и Женеве», - указал Абдалла II.

Касаясь палестинской проблемы, монарх заметил, что приверженность палестинцев идее создания двух государств подтверждает их твердое и серьезное намерение в возобновлении и продолжении мирного процесса. Арабские страны, добавил Абдалла II, намерены поддерживать это стремление и одновременно стойкость палестинского народа.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое