News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Саудовская Аравия решительно осуждает политику Ирана в регионе и настаивает на решительной позиции мирового сообщества в отношении Тегерана. Об этом заявил в воскресенье король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд, открывая 29-й саммит Лиги арабских государств (ЛАГ) в Дахране на востоке королевства, передает ТАСС.

Саудовский лидер, принявший у короля Иордании Абдаллы II председательство на саммите ЛАГ, в очередной раз обвинил Иран в террористических актах, совершаемых в регионе и вопиющем вмешательстве в дела арабских государств. «Мы требуем решительной международной позиции в отношении опасного и преступного поведения Ирана в регионе», - приводит слова монарха телеканал Sky News Arabia.

Он также косвенно возложил ответственность на Тегеран за обстрелы саудовских территорий йеменскими мятежниками-хуситами.

В своем выступлении саудовский монарх подчеркнул приоритетность палестинского вопроса для арабского мира и осудил решение президента США Дональда Трампа перенести американское диппредставительство из Тель-Авива в Иерусалим. «Решение палестинской проблемы остается нашей приоритетной задачей и останется таковой, пока палестинцы не вернут свои законные права, - сказал он. - Мы сожалеем и осуждаем решение администрации США о переносе посольства в Иерусалим».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое