News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Создание двух государств является основой решения палестинской проблемы, и Европейский союз продолжит работу по осуществлению этого плана. Об этом заявила в воскресенье верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини на саммите Лиги арабских государств (ЛАГ). Трансляцию из саудовского города Дахран ведет телеканал Sky News Arabia, передает ТАСС.

«ЕС не прекратит свои усилия на пути создания двух государств, что является основой решения палестинское проблемы», - сказала европейский представитель.

Касаясь ситуации в Сирии, Могерини отметила, что «использование химоружия неприемлемо и необходимо предать суду виновных в применении такого оружия на сирийской территории»  . По ее словам, единственное решение и выход из сирийского конфликта - это политический процесс в рамках ООН. В этой связи она выступила за непременное возобновление межсирийских переговоров в Женеве.

В завершении глава европейской дипломатии подчеркнула необходимость координация между Европой и арабскими странами для установления мира на Ближнем Востоке.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое