News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Каир призывает к международному расследованию возможных случаев использования запрещенного оружия в Сирии. Об этом, как передает ТАСС, заявил президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси на саммите арабских стран, который проходит в городе Дахран.

«Мы призываем к проведению открытого и прозрачного расследования по поводу возможного использования в Сирии оружия, запрещенного международными договорами», - сказал египетский лидер. Ас-Сиси подчеркнул, что его страна крайне обеспокоена военной эскалацией в Сирии. В этой связи он заметил, что при решении сирийского конфликта необходимо основываться исключительно на политическом процессе для достижения мирного урегулирования в этой арабской стране.

Ас-Сиси выступил против любого иностранного вмешательства в дела арабских стран. По его мнению, некоторые государства региона пытаются установить зоны своего влияния в арабских странах. Он заметил в этой связи, что Сирия - арабское государство, и его судьба находится в руках самого сирийского народа.

Президент Египта призвал к восстановлению отношений с соседними государствами. По этому поводу он отметил, что арабские страны нуждаются в единой стратегии по защите общей безопасности в регионе.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое