News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Австралия разделяет заинтересованность Великобритании в расширении Содружества за счет принятия в его состав стран, которые в прошлом не были британскими колониями. Об этом, как передает ТАСС заявила министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп в опубликованном в интервью газете The Australian.

Вместе с премьер-министром страны Малколмом Тернбуллом Бишоп примет участие во встрече глав правительств стран Содружества, которая пройдет в Лондоне 16-20 апреля.

«Предпринимаются большие усилия для того, чтобы расширить Содружество за пределы его старого колониального образа, - сообщила глава МИД. - Проходит кампания за включение в его состав новых стран, которые не были под британским контролем. Мозамбик был принят, другие пытаются последовать его примеру». Бишоп также отметила, что в этом контексте рассчитывает на помощь Франции. «Важно заручиться французской поддержкой в Океании», - уточнила она.

«Австралия присоединяется к усилиям Великобритании по возрождению и укреплению Содружества для развития глобальной торговли и обеспечения безопасности с учетом последствий Brexit выхода Великобритании из ЕС и беспрецедентного влияния Китая в Африке и Океании», - указывает в этой связи газета.

 Королева Елизавета II назначила Принца Гарри послом молодежи в британском Содружестве

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое