News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Вашингтон может поддерживать  Транстихоокеанское партнерство (ТТП)  с помощью двусторонних соглашений. Об этом американский лидер Дональд Трамп написал в своем микроблоге в Twitter, передает iz.ru

«Хотя Япония и Южная Корея хотят нашего возвращения в ТТП, мне не нравится эта сделка для Соединенных Штатов. Слишком много непредвиденных расходов и нет возможности выйти из соглашения, если оно будет плохо работать», — заявил Дональд Трамп.

В то же время глава США заметил, что Вашингтон может поддерживать аналогичное партнерство с помощью двусторонних соглашений.

«Двусторонние соглашения гораздо эффективнее, лучше и выгоднее для наших работников. Взгляните, насколько плохо для США членство во Всемирной торговой организации», — добавил американский лидер.

Ранее представитель Белого дома Линдси Уолтерс сообщила, что Дональд Трамп поручил чиновникам изучить возможность изменения соглашения о ТТП и возвращения США в сделку.

Транстихоокеанское партнерство заключили в 2015 году 12 стран. Сделка предусматривала создание зоны свободной торговли в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое