News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Миссис Барбара Буш была защитницей американской семьи и ее долго будут помнить за преданность стране и семье, которым она неизменно служила. Об этом, как передает РИА Новости  , заявили президент США Дональд Трамп и его супруга Меланья Трамп, почтившие памать ушедшей из жизни экс-первой леди Барбары Буш, 

«Будучи женой, матерью, бабушкой, супругой военного, бывшей первой леди, миссис Буш была защитницей американской семьи. К числу ее величайших достижений относится признание важности грамотности как основополагающей семейной ценности, требующей содействия и защиты. Ее долго будут помнить за преданность стране и семье, которым она неизменно служила», — говорится в заявлении супругов Трамп.

В свою очередь бывший президент Барак Обама и его супруга Мишель также отметили вклад Барбары Буш в укрепление семейных ценностей в США.

«Мы всегда будем благодарны миссис Буш за щедрость, которую она проявляла к нам на протяжении всего нашего пребывания в Белом доме. Но мы еще больше благодарны за то, как она прожила свою жизнь, которое стало свидетельством того, что служение обществу является важным и благородным призванием, примером смирения и порядочности, который отражает самое лучшее из американского духа», — говорится в заявление Барака и Мишель Обамы.

Барбара Буш во вторник в возрасте 92 лет. Ее муж Джордж Буш-старший занимал пост президента США в 1989-1993 годах.
Супруги познакомилась в 16 лет во время рождественского бала. Свадьба состоялась в 1945 году. Будучи первой леди США, Барбара Буш занималась продвижением всеобщей грамотности и основала благотворительный фонд Barbara Bush Foundation for Family Literacy. У Барбары и Джорджа Буш остались пятеро детей, 17 внуков и семь правнуков.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое