News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Кандидат в госсекретари США Майк Помпео встретился с лидером КНДР Ким Чен Ыном  на прошлой неделе. Встреча прошла очень гладко, сложились хорошие отношения.Об этом президент США Дональд Трамп написал в своем  Twitter, сообщает РИА Новости .

Ранее сообщалось, что в КНДР состоялась тайная встреча Майка Помпео с Ким Чен Ыном. Эта поездка позволила провести первую встречу на самом высоком уровне между двумя странами с 2000 года, то есть с момента переговоров госсекретаря Мадлен Олбрайт и северокорейского лидера Ким Чен Ира.

«Майк Помпео встретился с Ким Чен Ыном в КНДР на прошлой неделе. Встреча прошла очень гладко, сложились хорошие отношения. Детали саммита сейчас прорабатываются. Денуклеаризация будет великим достижением для мира, а также для Северной Кореи», — написал Трамп в Twitter.

 

 

Межкорейский саммит между лидером КНДР Ким Чен Ыном и президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином намечен на 27 апреля, после чего в мае предполагается провести встречу Ким Чен Ына с президентом США Дональдом Трампом.


Трамп: США ведут прямые переговоры с Северной Кореей «на чрезвычайно высоких уровнях»

Трамп «благословил» встречу лидеров Сеула и Пхеньяна
 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое