News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


2017 год стал единственным, когда на улицах Еревана не было митингов, туристы спокойно могли приехать, делать инвестиции, и в этот год был зафиксирован рост в 7,5%. Об этом заявил премьер-министр Серж Саргсян в интервью телеканалу «Шант». Интервью полностью будет показано завтра.

По словам Сержа Саргсяна, стране нужно всего несколько лет, чтобы экономический рост стал гораздо более заметным для людей. «Все равно, недовольство будет. Чем лучше человек живет, тем больше требований. Но задача в достижении такого уровня, чтобы люди могли осуществить хотя бы половину своих желаний», - заявил он.

На вопрос о том, мешают ли митинги экономическому росту, премьер-министр отметил, что если так выскажется, это станет поводом для интерпретаций. «Права и свободы граждан приоритетны. Эти первоочередные права, если они реализованы в границах разумного, никоим образом не мешают экономическому росту, но когда становятся несоразмерными, превращаются в пробки, не согласны? Если хотите поехать в Париж, и узнаете, что там перекрыты улицы, поедете? Чтобы провести спокойно отдых поедете в неспокойное место?», - отметил Саргсян.

«Если вы инвестор, где станете делать инвестиции? Либо там, где получите сверхприбыль, либо там, где действуют законы. Зачем ехать туда, где беспокойно, где массы могут ворваться в мой офис и заявить, что ограничивают мою свободу. Речь о форме, а не ограничении свобод. Мы никогда ни при каких условиях не пойдем на ограничение свободы», - заявил премьер-министр.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое