News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Решение Канады отозвать семьи дипломатов своего посольства на Кубе в связи  с таинственными болезнями «неоправданно». Об этом заявил МИД Кубы, передает Reuters

Канада и Соединенные Штаты  утверждают, что  их дипломаты на Острове свободы сообщили о

головокружениях, головныях болях и тошноте по неизвестным причинам. Медики обнаружили возможные повреждения головного мозга. Хотя причины этих симптомов неизвестны, в Канаде и США полагают, что они могут быть спровоцированны искусственным способсом.

«Кубинское правительство уважает решение правительства Канады, но считает, что  его неоправданным», - говорится в заявлении министерства иностранных дел Кубы. «Со всей ответственностью утверждаем, что Куба - безопасная страна».

Гавана заявила, что проведенное ею расследование не нашло доказательств  болезни,о которой сообщили канадские дипломаты,  а также доказательств того, что она могла быть следствием  нападений или  других инцидентов.

«Наша страна продолжит конструктивно сотрудничать с правительством Канады  для того, чтобы найти исчерпывающие объяснения сообщений о недомоганиях», - отмечается в заявлении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое