News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

США введет санкции как только Россия  действительно этого заслужит. Об этом заявил президент США Дональд Трамп во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Японии Синдзо Абэ в поместье в «Мар-а-Лаго» в Палм-Бич (штат Флорида),передает ТАСС. 

«Мы введем санкции как только они действительно этого заслужат», - сказал глава государства.

«У России не было более жесткого оппонента, чем Дональд Трамп», - уверен президент США. «И американские СМИ критикуют Белый дом за недостаточную жесткость по отношению к России? Россия скажет вам, что труднее, чем с Трампом, ей ни с кем не работалось», - заявил он.

В воскресенье постоянный представитель США при ООН Никки Хейли в интервью телеканалу CBS заявила, что грядут новые санкции в отношении России из-за ее поддержки Сирии, а объявить о них должны были уже в понедельник. Однако никаких рестрикций введено пока не было. 

Трамп также конснулся событий в Дейр-эз-Зоре впревые недели февраля, когда противостояние региональных и глобальных держав в Сирии пополнилось новыми сюжетами.

Американский лидер назвал чрезвычайно печальным тот факт, что в Сирии дело дошло до прямого столкновения между американскими войсками и сотрудниками частной военной компании с участием российских граждан.

«У нас недавно было очень и очень жестокое - мы говорили об этом некоторое время назад - сражение в Сирии, месяц назад. Между нашими войсками и российскими войсками. И это чрезвычайно печально», - сказал Трамп.
По словам главы администрации США, в результате этого столкновения погибло много людей.

В свою очередь Пентагон отмечал, что удар был нанесен исключительно из самообороны. США, по свидетельству американского военного ведомства, использовали линию телефонной связи, предназначенную для предотвращения конфликтов с Россией в Сирии, до, во время и после отражения наступления на оппозиционные силы у Хашшама.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое