News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Великобритания взяла на себя смелость утверждать о нашем химическом заявлении безапелляционно. Лондон напрямую обвинил президента РФ Владимира Путина в вовлеченности в химическую военную программу. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности, передает ТАСС. 

По его словам, британская сторона распространила в СБ ООН письмо, которое «как обычно полно лживых и бездоказательных и клеветнических утверждений». «Великобритания взяла на себя смелость утверждать о нашем химическом заявлении безапелляционно, рассуждать о методах работы наших спецслужб. Но на этот раз наши британские коллеги пошли еще дальше: они напрямую обвинили президента Путина в вовлеченности в химическую военную программу», - сказал дипломат.

«Я не знаю, понимают ли в Лондоне или здесь в постпредстве, что вы перешли грань допустимого и каких-либо мыслимых приличий. Я думаю, вам надо сказать спасибо нашему президенту за то, что он человек очень выдержанный», - отметил постпред РФ. Он усмотрел в этих действиях попытку «ошельмовать Россию и в принципе поставить под сомнение ее легитимность и роль на международной арене».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое