News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Расследование, которое проводит спецпрокурор Роберт Мюллер по поводу приписываемого России вмешательства в выборы в США в 2016 году, подходит к концу. Об этом в среду заявил президент США Дональд Трамп на совместной пресс-конференции с премьер-министром Японии Синдзо Абэ в поместье в «Мар-а-Лаго» в Палм-Бич (штат Флорида), передает ТАСС. 

«Если мы сможем поладить с Китаем, и если мы сможем поладить с Россией, и если мы сможем поладить с Японией и другими странами, это хорошая вещь, не плохая. Просто помните об этом», - сказал американский лидер.»Если мы наладим отношения с другими странами, это хорошо, а не плохо», - добавил он.

Трамп выразил надежду на то, что расследование, которое проводит спецпрокурор Роберт Мюллер по поводу приписываемого России вмешательства в выборы в США в 2016 году, подходит к концу. «Мы надеемся, что это расследование подходит к концу. Не было никакого сговора с Роccией, они не смогут найти никаких доказательство такого сговора», - отметил он 

По словам главы Белого дома, он дал указание своим юрисконсультам оказывать полное содействие следственной бригаде Мюллера. «Мы передали им, если я не ошибаюсь, 1,4 млн страниц документов», - заметил он. Трамп вновь повторил, что его политические оппоненты - демократы - ищут оправдание своему поражению на президентских выборах в 2016 году, утверждая, что это произошло из-за вмешательства России.

Глава администрации также напомнил, что, хотя Мюллер и назначивший его спецпрокурором заместитель главы Минюста Род Розенстайн говорят уже в течение трех, четырех, пяти месяцев, что я хочу от них избавиться, они все еще работают. Трамп уже не раз заявлял, что такое расследование не должно было вообще начинаться, поскольку никакого сговора его предвыборного штаба с Москвой не было.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое