News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Только у правительства России есть мотив, средства и опыт для совершения такой атаки , как отравление экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. Об этом заявила в среду глава пресс-службы ведомства Хезер Науэрт, передает ТАСС.

«Только у правительства России есть мотив, средства и опыт для совершения такой атаки»,  - говорится в ее заявлении. Науэрт добавила также, что «вместо того, чтобы изменить свое пагубное и деструктивное поведение, правительство России предоставляет только возражения и встречные обвинения, чтобы отвлечь внимание от своей вины».

Она также утверждает, что опубликованный на прошлой неделе доклад Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) подтверждает выводы Великобритании о происхождении вещества, которым были отравлены Скрипали. «Независимый отчет ОЗХО, опубликованный на прошлой неделе, подтверждает анализ лаборатории Великобритании, касающийся идентификации химического вещества, использованного в Солсбери, - говорится в заявлении Науэрт. - Мы восхищаемся оперативной помощью ОЗХО и техническими мероприятиями, проведенными для раскрытия этих фактов».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое