News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Действия Вашингтона вызвали на рынке волну беспокойства по поводу торговых и инвестиционных отношений. Об этом заявил  на пресс-конференции официальный представитель минкоммерции КНР Гао Фэн,передает ТАСС. 

«Китай будет пристально следить за развитием событий и своевременно предпринимать необходимые меры для защиты законных прав национальных предприятий, - отметил он. - Действия Вашингтона вызвали на рынке волну беспокойства по поводу торговых и инвестиционных отношений, поддерживаемых странами  с США».

По словам официального представителя, китайско-американские торговые трения в итоге отрицательно отразятся на самих же американцах. «Мы надеемся, что Соединенные Штаты перестанут вынашивать только им самим понятные «умные» планы, в противном случае им придется пожинать плоды собственных ошибок», - резюмировал Гао Фэн.

Администрация американского президента Дональда Трампа обнародовала 3 апреля список продукции, импортируемой из Китая, в отношении которой министерство торговли Соединенных Штатов намеревается ввести дополнительные 25%-ные пошлины. 

В ответ Госсовет КНР опубликовал перечень американских товаров, на которые могут быть установлены аналогичные сборы. Вступление в силу ответных мер напрямую зависит от того, будут ли США действовать в соответствии с оглашенными намерениями.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое