News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков отправил в отставку кабинет министров республики во главе с премьер-министром Сапаром Исаковым. Об этом сообщила в четверг пресс-служба главы киргизского государства.

«Президент одобрил принятое ранее парламентом решение о выражении недоверия правительству и подписал указ об отставке кабинета министров», - заявили в пресс-службе.

Депутаты киргизского парламента на заседании 19 апреля проголосовали за выражение недоверия правительству. Это решение поддержал 101 народный избранник, против выступили всего пять человек, сообщили в пресс-службе законодательного органа. В соответствии с законодательством страны, принятое депутатами решение было направлено президенту, который имел право либо одобрить отставку кабмина, либо не согласиться с парламентариями.

С инициативой выражения недоверия правительству выступили в четверг представители оппозиционных фракций киргизского парламента. По их словам, они собрали необходимые для этого подписи трети депутатов признав неудовлетворительной работу кабинета министров в прошлом году.
Сформированный коалицией большинства нынешний состав правительства Киргизии во главе с Исаковым приступил к работе в августе прошлого года.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое