News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Япония высоко оценивает намерение президента США Дональда  Трампа поднять на предстоящей встрече с лидером КНДР Ким Чен Ыном вопрос возвращения японских граждан, похищенных северокорейской разведкой. Об этом заявил в среду японский премьер-министр Синдзо Абэ на совместной пресс-конференции с американским президентом Дональдом Трампом, передает ТАСС. 

«Мы продолжим требовать от Северной Кореи полного, поддающегося контролю и необратимого уничтожения в первую очередь ядерного оружия, а также различных видов баллистических ракет», - сказал он, отметив, что сейчас «необходимо сохранить максимальный уровень давления на Северную Корею».

«Если Северная Корея встанет на правильный путь в соответствии с Пхеньянской декларацией, мы сможем подвести черту под нашим неудачным прошлым и нормализовать отношения. Основным предварительным условием для этого должно стать решение ракетно-ядерной проблемы и проблемы похищенных граждан», - отметил он.

Абэ также заявил, что высоко оценивает намерение Трампа поднять на предстоящей встрече с лидером КНДР Ким Чен Ыном вопрос возвращения японских граждан, похищенных северокорейской разведкой. Абэ  выразил надежду, что предстоящая встреча президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына поспособствует историческому прорыву в нормализации ситуации на Корейском полуострове.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое