News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Акции протеста в Ереване отрицательно повлияют на развитие туризма. Об этом в ходе брифинга в Правительстве 19 апреля завил министр экономического развития и инвестиций Армении Сурен Караян.

По его словам, ряд стран уже призвали своих граждан воздержаться от посещения Армении, так как она «не считается безопасной». «В то время как благодаря нашим многочисленным усилиям мы добились того, что Армения со стороны некоторых организаций и стран была признана одной из самых безопасных стран для туризма. Но мы уже несем потери», - отметил Караян.

Он счел непонятным также время начала митингов. Он отметил, что в 2017 году Республиканская партия Армении выиграла выборы, а после идет естественный процесс – выдвижение премьера. Караян считает, что митинги неуместны, так как в стране правит не один человек, а партия. 

«Страна начала быстрыми темпами развиваться, свидетелем чего стали мы все. Если бы мы смогли обеспечить непрерывное развитие в течение нескольких лет, то это стало бы ощутимым для широких слоев населения. Есть много причин, почему оппозиция периодически проводит митинги. Но это не значит, что они оправданны», - сказал министр.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Посол Китая: Армения и Китай усилили сотрудничество в сфере образования, культуры, науки и туризма
Армения и Китай – две древние цивилизации с длинной историей…
В феврале 2024 года Армению посетили 127 000 туристов
В феврале 2023 года-130 тысяч…
Власти Киото запретили туристам проход в ряд районов из-за приставаний к гейшам
Отмечается, что возвращение туристических потоков к допандемийным уровням вызвало недовольство местных жителей из-за толп гостей…
Российские туроператоры раскрыли стоимость туров в Армению
Компания «Русский Экспресс» предложила путевки в Ереван…
Пашинян: Стал заметен рост интереса египетских инвесторов к Армении
Надеюсь, что в ходе встречи с египетскими бизнесменами…
Власти Дублина намерены защитить историческую статую уличной торговки от «домогательств» туристов
Но так много людей потирали ее грудь, что ее бронзовый бюст обесцветился, что привело к кампании за прекращение «неуважительной» и «женоненавистнической» практики...
Самое