News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента


Вешать портрет президента на стенах учреждений – это сила традиции, тут нет никакого принуждения. Об этом заявил премьер-министр Армении Серж Саргсян в интервью телеканалу «Шант».

По его словам, нет никакого правового акта об этом, и никакого принуждения нет. Но, насколько он помнит, эта традиция существует давно, и ничего плохого в этом нет. «Это государственный символ», - сказал он, добавив, что сам не сторонник этого, а если бы был им, то был бы принят соответствующий нормативный акт.

Серж Саргсян подчеркнул, что ни один директор школы не будет наказан, за то, что не повесит его портрет или портрет президента Армена Саркисяна. «Я думаю, что директор школы может и герб Армении не вешать, и флага не иметь, но, в конце концов, какое поколение он растит? Это поколение хотя бы должно знать государственные символы», - сказал он.

Отвечая на вопрос, вешают ли во Франции портрет Макрона, премьер-министр отметил, что не знает про Францию, но видел портреты глав государств во многих странах, и это традиция. «Как вы полагаете, мне должно нравиться, когда я вхожу в какую-нибудь комнату и вижу свой портрет на стене? Какое в этом удовольствие? Особенно, если это будоражит людей? Выходит, моя цель будоражить людей?», - сказал он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое