News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

 

В Берлине идет эвакуация часть города, чтобы эксперты могли обезвредить найденную там бомбу времен Второй мировой войны, передает ТАСС. 

 Эвакуация людей из зданий, находящихся в радиусе 800 м от места обнаружения британской авиабомбы времен Второй мировой войны, началась в пятницу в Берлине. Как сообщил представитель столичной полиции, свои дома и квартиры будут вынуждены покинуть в общей сложности 10 тыс. человек.

Снаряд весом в 500 кг был обнаружен во время строительных работ рядом с главным железнодорожным вокзалом города. В связи с операцией по его обезвреживанию с 10:00 поезда перестанут останавливаться на главном вокзале, а с 11:30  движение составов через него будет полностью прекращено, они будут следовать в обход.

Как ожидается, специалисты приступят к обезвреживанию бомбы в 12:00.
Немецкая железнодорожная компания Deutsche Bahn и другие транспортные операторы предупредили, что ожидаются серьезные перебои в работе поездов, трамваев и автобусов.

Работа аэропорта Тегель, находящегося в 7 километрах, будет проходить в штатном режиме, сообщили власти, хотя прибывающие самолеты не будут пролетать над местом обнаружения бомбы.

Самый загруженный берлинский аэропорт Тегель ненадолго закрывался в августе 2017 года, после обнаружения неподалеку советской неразорвавшейся бомбы.

В сентябре 2017 года были эвакуированы пациенты больниц во Франкфурте на время обезвреживания другой мощной авиабомбы времен Второй мировой войны.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое