News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Уровень узнаваемости Армении существенно повысился за последние два-три года: туризм в Армении развивается динамично. Об этом 20 апреля в беседе с корреспондентом Новости Армении- NEWS.am отметил директор Expo Group Ваагн Мириджанян.

По его словам, возглавляемая им компания уже 5 лет организует международную экспозицию In Tour Expo, а с этого года – также выставку SportWay.

«Такие мероприятия являются эффективным инструментом не только для повышения международной узнаваемости Армении, но и для стимулирования внутреннего туризма. Когда деньги остаются внутри страны, это способствует развитию экономики»,- отметил Ваагн Мириджанян, добавив, что на выставках весомое место отводится налаживанию международных контактов.  «В выставке участвуют представители из разных стран, их визит в Армению служит поводом для ознакомления с достопримечательностями страны. Они смогут лучше представить страну и ее туристический потенциал»,- отметил Ваагн Мириджанян.

 Директор Expo Group не исключил, что в ближайшем будущем будут открыты и другие выставки, посвященные гастротуризму, алкотуризму и другим видам.  «Наша компания намерена продолжить организацию мероприятий. Летом в пик турпотока мы проведем DrinkFest в Ереване, чтобы больше туристов ознакомилось с армянскими напитками и не только»,- отметил он

На вопрос, какие тенденции наблюдаются в сфере туризма Армении, Ваагн Миринджанян ответил: «Уровень узнаваемости Армении существенно повысился за последние два-три года, нас узнают на различных иностранных площадках». По словам главы компании, зафиксированный рост пока уступает желаемым показателям, но он стабилен и динамичен и, следовательно, имеет хорошую перспективу, такого мнения придерживаются также профильные специалисты.

В выставочном комплексе Yerevan expo 20-22 апреля одновременно проходят 2 международные выставки: «In Tour Expo» и «SportWay», рассказывающие о том, насколько туристическая Армения доступна и конкурентна на международном туристическом рынке, и чем может она удивить путешественников в 2018 году. В выставке «InTour Expo» принимают участие 90 представителей из Армении, Арцаха, России, Греции, Чехии, Ирана, Египта и других стран. В рамках экспозиции должны также состояться on-line семинары на тему цифрового маркетинга, гастротуризма и гостиничного бизнеса, a также ряд презентаций новых туристических продуктов. в числе спикеров, армянские специалисты, имеющие успех зарубежом: Майк Лазиев, Армен Каладжян, Анна Марзманян, а также специальный гость - Александр Лапшин.

Параллельно «In Tour Expo», состоявшейся в 5-ый раз, проходит и выставка - «SportWay», посвященная спорту.

Информационным спонсором выставок выступает информационное агентство Новости Армении- NEWS.am.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое