News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Армения предлагает специфичные туристические продукты, такие которых нет у других стран. Такое мнение в беседе с корреспондентом Новости Армении- NEWS.am выразил директор Expo Group Ваагн Мириджанян.

По его словам, Армения должна сконцентрироваться именно на специфичных предложениях и не преследовать цель стать страной массового туризма. «Мы должны привлечь туристов, которых интересует наследие ЮНЕСКО и памятники природы. У нас нет моря, чтобы развивать массовый туризм, как например, в Таиланде, но у нас есть то, чего нет у других стран»,- отметил глава Expo Group.

По его словам, Армения имеет множество возможностей в сфере медицинского, религиозного и гастрономического туризма.  «Армения – первая страна, принявшая христианство в качестве государственной религии, чем вызывает интерес иностранцев»,- отметил Ваагн Мириджанян.

Он считает, что в Армении много мест, которые туристы не посещают, поскольку эти места не популярны и не доступны. Для этого организовываются джипинг-туры, экстремальные туры и байк-туры.

На ремарку, что цены в Армении выше средних по странам региона, он отметил, что  цЦены в Армении конкуренты, есть довольно низкие и довольно высокие. у нас действуют, хостелы и бюджетные гостиницы, чтобы убедиться в этом можно сравнить цены трехзвездочных гостиниц в Ереване и Тбилиси на сайте Booking.com». По его словам, молодых туристов, имеющих сравнительно небольшой бюджет в Армению может привлечь экстремальный туризм.

 В выставочном комплексе Yerevan expo 20-22 апреля одновременно проходят 2 международные выставки: «In Tour Expo» и «SportWay», рассказывающие о том, насколько туристическая Армения доступна и конкурентна на международном туристическом рынке и чем может она удивить путешественников в 2018 году. В выставке «InTour Expo» принимают участие 90 представителей из Армении, Арцаха, России, Греции, Чехии, Ирана, Египта и других стран. В рамках экспозиции должны также состояться on-line семинары на тему цифрового маркетинга, гастротуризма и гостиничного бизнеса, a также ряд презентаций новых туристических продуктов. в числе спикеров, армянские специалисты, имеющие успех зарубежом: Майк Лазиев, Армен Каладжян, Анна Марзманян, а также специальный гость- Александр Лапшин.

Параллельно «In Tour Expo», состоявшейся в 5-ый раз, проходит и выставка - «SportWay», посвященная спорту.

Информационным спонсором выставок выступает информационное агентство Новости Армении- NEWS.am.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В феврале 2024 года Армению посетили 127 000 туристов
В феврале 2023 года-130 тысяч…
Власти Киото запретили туристам проход в ряд районов из-за приставаний к гейшам
Отмечается, что возвращение туристических потоков к допандемийным уровням вызвало недовольство местных жителей из-за толп гостей…
Российские туроператоры раскрыли стоимость туров в Армению
Компания «Русский Экспресс» предложила путевки в Ереван…
Пашинян: Стал заметен рост интереса египетских инвесторов к Армении
Надеюсь, что в ходе встречи с египетскими бизнесменами…
Власти Дублина намерены защитить историческую статую уличной торговки от «домогательств» туристов
Но так много людей потирали ее грудь, что ее бронзовый бюст обесцветился, что привело к кампании за прекращение «неуважительной» и «женоненавистнической» практики...
Aydınlık: проблемы с платежами ударят по российскому сегменту туризма в Турции
По его оценке, экспорт Турции в Россию продолжает снижаться…
Самое