News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Служба национальной безопасности Армении предотвратила очередную попытку кибер-атаки на компьютерные сети  органов государственного управления.

Как сообщили Новости Армении-NEWS.am в пресс-службе СНБ, в ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что на электронные почты различных органов госуправления Армении с IP-адреса, зарегистрированного в Нидерландах с азербайджанскими контактными данными высылались письма, содержащие вредоносные программы, которые дают возможность тайно копировать информацию с компьютера и передавать ее на сервер с IP-адресом в Австралии.

В результате мер, предпринятых сотрудниками СНБ, удалось предотвратить незаконное вмешательство в информационные и коммуникационные системы, упомянутые вредоносные программы были обезврежены, и утечка информации остановлена.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам стать 256, ч.1. В рамках уголовного дела направлены просьбы о правовой помощи спецслужбам иностранных государств и  планируются широкомасштабные оперативно-розыскные следственные мероприятия для выявления и обнаружение лиц, занимающихся разработкой и использованием этих вредоносных программ.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое