News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Уже очевидно, что продолжающиеся в Армении столь масштабные протесты против премьерства Сержа Саргсяна стали для властей неожиданностью, и сейчас они очень обеспокоены дальнейшими событиями. Об этом пишет газета «Жоховурд». 

«Не случайно, что вот уже третий день самые разные представители власти говорят о необходимости диалога с оппозицией. Об этом шла речь даже на вчерашней встрече Католикоса всех армян Гарегина II и Католикоса Великого дома Киликийского Арама I с Сержем Саргсяном.

Как нам стало известно, в эти дни представители власти пытаются воздействовать на лидера движения Никола Пашиняна  самыми разными способами. В частности, при помощи членов окружения оппозиционера они попытаются уговорить его прекратить митинги и акции протеста и пойти на диалог.

К этому делу подключился даже Арцах: разные известные люди, в свою очередь, выступили с призывами прекратить борьбу и пойти на диалог.

Однако, как передают наши источники, даже арцахским посланникам пока не удается уговорить Пашиняна.

А вчера на митинге он уже обнародовал вопросы повестки, вокруг которых он готов поговорить с властями: отставка премьер-министра, выборы нового главы Правительства, формирование временного правительства, после чего, согласно политической договоренности, НС не принимает программу Правительства, и по Конституции должны состояться внеочередные парламентские выборы.

Наши источники утверждают, что во время встречи Гарегина II и Арама I с Сержем Саргсяном также были затронуты вопросы отставки и внеочередных парламентских выборов. Однако премьер-министр по этой части просто промолчал», - пишет издание.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Пашинян: Логичнее начать процесс демаркации с территории от Баганиса до Беркабера
Этот разговор непростой…
«Грапарак»: Левон Кочарян откроет партию?
Будете ли Вы участвовать с АРФ «Дашнакцутюн», особенно учитывая то, что особенно в последние месяцы проводили встречи в областях именно с членами АРФД, а у Вас отдельной партии нет?...
«Жоховурд»: Мирзояну удалось наладить отношения с соратниками
По нашим сведениям, депутаты от ГД, в отличие от прошлых встреч, достаточно хорошо приняли Мирзояна, побеседовали с ним, обсудили вопросы без пренебрежения и агрессии...
«Грапарак»: В Гюмри полицейские задержали и избили племянника архиепископа Микаэла Аджапаяна
Связано ли произошедшее с его резкой критикой в адрес властей…
«Жоховурд»: Власти Армении намерены ужесточить наказание за уклонение от армейских сборов
Уголовная ответственность предполагает лишение свободы на срок от 2 месяцев до 2 лет…
«Паст»: «Дни Пашиняна сочтены։ он уйдет и обязательно ответит»  
«Паст» обратился к Аршаку Карапетяну с просьбой разъяснить, о чем идет речь....
Самое