News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента


Мы находимся в конструктивном диалоге с нашими американскими партнерами и перспективы сотрудничества очевидны. Об этом заявил вице-премьер Армении Ваче Габриелян, который в Вашингтоне встретился с представителями Госдепартамента, Казначейства, Конгресса, а также Всемирного банка и Международного валютного фонда. Об этом сообщает государственная радиостанция «Голос Америки».

«Во время встреч говорилось об экономических перспективах, политической ситуации в Армении. Я отметил, что мы успешно осуществляем переход к парламентской форме правления», - отметил Габриелян.

По словам Габриеляна, в ходе встреч все стороны высоко оценили мирный характер акций, проходящих в Армении. «Стороны отмечают, что все должно быть мирно и ни в коем случае не должно быть ограничение прав, а также применения силы. Они отмечают, что Правительство и, в частности, Полиция Армении очень профессионально подходят к этим вопросам», - подчеркнул вице-премьер.

Габриелян в Вашингтоне встретился также с представителями организаций-доноров, с которыми обсудил перспективы расширения партнерства. «В новой Стратегии партнерства основной акцент ставится на возможности экономического развития, стимулирование экспорта и логику создания рабочих мест», - сказал вице-премьер.

На вопрос журналиста радиостанции «Голос Америки», когда население Армении на себя почувствует положительные последствия экономического роста, зарегистрированного в стране, Габриелян отметил, что все это не будет стремительно, но нынешние темпы развития уже имеют свое влияние.

«Непосредственного ответа на ваш вопрос, когда граждане почувствуют на себе последствия экономического роста, просто нет. Люди это чувствуют, пока в малых дозах, но постоянно», - отметил вице-премьер.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Будет создана группа по организации внеочередного съезда Союза добровольцев «Еркрапа»
Поручено начать процесс отстранения Манвела Григоряна…
Артак Манукян назначен советником премьер-министра Армении
Решением премьер-министра Армении Никола Пашиняна…
Пашинян: «Суперпремьерство» должно быть упразднено, но власть не должна быть распределена равномерно
В Армении власть также никогда не будет распределена равномерно, так как должно быть ясно…
Премьер-министр Армении о заявлении Царукяна: «Позвольте не согласиться с неформальными формулировками»
Выборы могут состояться даже через 2 месяца…
Вице-спикер парламента Армении: Отказ от избирательного кодекса - это регресс, независимо «от вида упаковки»
Теперь обвинения направлены на международные организации?
Глава ЦИК Армении: Организация внеочередных выборов за 35-40 дней – огромная нагрузка
Вопрос о проведении внеочередных выборов решают исключительно политические силы…
Самое