News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Шведская королевская семья и премьер-министр Стефан Левен выразили соболезнования в связи со смертью 28-летнего шведского музыканта Авичи, сообщает РИА Новости   со ссылкой на  шведский телеканал SVT.

В пятницу, 20 апреля пресс-секретарь известного шведского артиста и музыкального продюсера Тима Берглинга, известного под творческим именем Avicii, подтвердила его смерть.

«Мы имели честь быть с ним знакомыми и восхищаться им и как художником, и как прекрасным человеком, каким он был. Он сделал нашу свадьбу незабываемой своей удивительной музыкой. Выражаем соболезнования его семье», — заявили брат наследницы престола принц Карл Филипп и его жена София.

Премьер Швеции отметил, что Avicii был «одним из крупнейших музыкантов Швеции», говорится в сообщении.

Причина случившегося неизвестна.

Ранее Hollywood Reporter писало, что в 2012 году у Берглинга диагностировали острый панкреатит, отчасти вызванный тем, что он злоупотреблял спиртным.

Британская Sun, в свою очередь, указывает, что в 2014 году Avicii пришлось взять паузу как раз для того, чтобы восстановиться после удаления аппендикса и желчного пузыря.

Американский Billboard добавляет, что артиста должны были прооперировать еще годом ранее, но его продюсер настоял на том, чтобы Avicii продолжил работу над пластинкой True.

В 2016 году музыкант признавался, что испытывал и тяжелую психологическую нагрузку: в одном из интервью артист говорил, что слишком ранний успех травмировал его, напоминает AceShowbiz.

Daily Mail обращает внимание, насколько похудевшим выглядит Avicii на последних фотографиях, сделанных за три дня до его ухода. Однако диджей, работавший на оманском курорте, где отдыхал и скончался Avicii, рассказал, в свою очередь, что музыкант выглядел счастливым, наслаждался отдыхом с друзьями и был в хорошей форме, пишет Daily Mail.

Avicii родился в 1989 году и начал профессиональную карьеру в 2006 году. Он прославился в 2010 году благодаря синглам My Feelings for You, Seek Bromance, Blessed и Levels. По данным Forbes, в 2013 году музыкант входил в десятку самых высокооплачиваемых диджеев мира. Дебютный альбом Avicii выпустил в 2013 году, в него вошла ставшая потом всемирно известной песня Wake Me Up. В 2016 году артист сообщил, что прекращает концерты, но продолжит заниматься музыкой

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое