News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Федеральное авиационное управление (ФАУ) США  распорядилось в течение 20 дней произвести экстренную проверку двигателей, установленных на Boeing-737, передает ТАСС. http://tass.ru/

Данная мера осуществляется в связи с аварийной посадкой авиалайнера компании Southwest Airlines  из-за воспламенения одного из двигателей.

Как отмечается в распространенном заявлении ФАУ, в течение 20 дней ультразвуковой дефектоскопии должны быть подвергнуты те двигатели, «с помощью которых было совершено 30 тыс. взлетов и посадок». «По оценкам их производителя - компании CFM International - такая проверка затронет 352 двигателя в США и 681 - в остальных странах», - указало управление.

Всего в США эксплуатируется примерно 1 тыс. двигателей CFM56-7B - по два на каждом Boeing-737, а в других странах - около 6,4 тыс.

В минувший вторник авиалайнер Southwest Airlines совершил посадку в аэропорту Филадельфии (штат Пенсильвания) из-за того, что один из его двигателей воспламенился.

Телекомпания CNN информировала со ссылкой на предварительные результаты расследования Национального совета по безопасности на транспорте США, что повреждение в полете левого двигателя Boeing-737-700 произошло из-за отрыва одной из 24 лопаток компрессора. Самолет выполнял рейс из Нью-Йорка в Даллас (штат Техас). На борту находились 144 пассажира и 5 членов экипажа.

Один из обломков двигателя ударил в иллюминатор, разбил его, и в отверстие затянуло сидевшую рядом 43-летнюю пассажирку. Ее удалось втянуть в салон, она скончалась позднее в больнице из-за многочисленных травм. Сразу после возгорания двигателя самолет всего за 5 минут снизился с 9500 до 3000 метров и пролетел еще 112 км до аварийной посадки.

Капитан экипажа сумела предотвратить падение Boeing над Пенсильванией  

При взрыве двигателя в аэропорту Филадельфии погибла женщина, еще 20 пострадали  

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое