News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Дороже всего поездка в Грецию обойдется в так называемый «высокий сезон» – в июле и в августе. В остальные же месяцы есть все шансы найти гораздо более доступные туры – правда, если начать думать о них заранее – за несколько месяцев до поездки. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am рассказал Поликарпос Эфстатиу, директор представительства в РФ и СНГ Греческой национальной туристической организации.

По его словам, в так называемый «низкий сезон» можно найти турпакеты из Армении в Грецию на 7 дней за 400-500 евро, включая авиабилет. В «высокий сезон» эти цифры удваиваются и даже утраиваются. Правда, цена на турпакет зависит не только от сезона, но и от того, в каком отеле турист планирует оставаться и какой авиарейс он выбирает: комфортабельные прямые рейсы, как несложно догадаться, обычно дороже рейсов с пересадкой, а гостиницы дороже хостелов.

По словам Эфстатиу, если турист хочет найти максимально доступный по цене тур в Грецию, поиски нужно начинать, по меньшей мере, за 5-6 месяцев до предполагаемой поездки: так и авиабилет будет стоить намного дешевле, и на сам турпакет можно будет получить скидку.

Эфстатиу напомнил, что в Греции около 10 000 островов, каждый из которых отличается от других – кухней, природой, даже традициями и нравами. Посещение каждого – совершенно уникальный опыт для туриста. Интересно, по его словам, и то, что в Греции очень удачно сочетаются древности с современностью: те, кому интересны история и архитектура, могут посетить исторические достопримечательности и даже пойти по следам апостола Павла, а перед любителями танцев и тусовок открыты многочисленные ночные клубы.

Напомним, что в выставочном комплексе Yerevan expo 20-22 апреля одновременно проходят 2 международные выставки: «In Tour Expo» и «SportWay», рассказывающие о том, насколько туристическая Армения доступна и конкурентна на международном туристическом рынке и чем может она удивить путешественников в 2018 году. В выставке «InTour Expo» принимают участие 90 представителей из Армении, Арцаха, России, Греции, Чехии, Ирана, Египта и других стран. В рамках экспозиции проходят семинары на тему цифрового маркетинга, гастротуризма и гостиничного бизнеса, a также ряд презентаций новых туристических продуктов. В числе спикеров, армянские специалисты, имеющие успех за рубежом: Майк Лазиев, Армен Каладжян, Анна Мазманян, а также специальный гость – Александр Лапшин.

Информационным спонсором выставок выступает информационное агентство Новости Армении- NEWS.am.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Посол Китая: Армения и Китай усилили сотрудничество в сфере образования, культуры, науки и туризма
Армения и Китай – две древние цивилизации с длинной историей…
В феврале 2024 года Армению посетили 127 000 туристов
В феврале 2023 года-130 тысяч…
Власти Киото запретили туристам проход в ряд районов из-за приставаний к гейшам
Отмечается, что возвращение туристических потоков к допандемийным уровням вызвало недовольство местных жителей из-за толп гостей…
Российские туроператоры раскрыли стоимость туров в Армению
Компания «Русский Экспресс» предложила путевки в Ереван…
Пашинян: Стал заметен рост интереса египетских инвесторов к Армении
Надеюсь, что в ходе встречи с египетскими бизнесменами…
Власти Дублина намерены защитить историческую статую уличной торговки от «домогательств» туристов
Но так много людей потирали ее грудь, что ее бронзовый бюст обесцветился, что привело к кампании за прекращение «неуважительной» и «женоненавистнической» практики...
Самое