News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Председатель Европейского Совета Дональд Туск и председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер направили совместное поздравительное послание в адрес премьер-министра Армении Сержа Саргсяна. Об этом Новости Армении –NEWS.am сообщили в пресс-службе Правительства Армении.

В послании, в частности, отмечается:

«Хотим поздравить Вас с избранием на должность премьер-министра Армении.

Отношения между Арменией и ЕС укрепились подписанием 24 ноября 2017 года Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армения-ЕС, а также подписанием в феврале 2017 года документа, закрепляющего приоритеты партнерства ЕС-Армения.

Рассчитываем на продолжение сотрудничества с Вами на Вашей новой должности, в частности, в направлении реализации нового Соглашения, в том числе по части дальнейшего укрепления демократии, верховенства закона и защиты прав человека. В данном контексте мы убеждены, что власти Армении сделают все возможное для уважения прав граждан, реализации права на свободу проведения мирных акций и в соответствии с законодательством.

Мы также рассчитываем на Вашу дальнейшую позитивную вовлеченность в рамках Восточного партнерства, а также по части наших общих усилий, направленных на укрепление безопасности, стабильности, демократии и благополучия в Армении и во всем регионе».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое