News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Германия приветствует  заявление лидера КНДР о прекращении  ядерных и баллистических испытаний. Об этом заявил глава МИД ФРГ Хайко Маас, назвав шагом в верном направлении, передает РИА Новости.

«Я приветствую это заявление как шаг в верном направлении», — приводятся слова министра в заявлении МИД ФРГ.

Он добавил, что «для начала серьезного политического процесса для полной денуклиализации Северной Кореи необходимо, чтобы Пхеньян предпринял конкретные шаги и открыл полностью свою ядерную и ракетную программу поддающимся проверке образом».
Маас подчеркнул, что данное требование «находится в соответствии с ожиданиями международного сообщества».

В субботу КНДР провозгласила новый стратегический курс, отказываясь от дальнейших ядерных и ракетных испытаний, чтобы сосредоточиться исключительно на развитии экономики страны. Согласно постановлениям состоявшегося 20 апреля в Пхеньяне пленума ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК), с 21 апреля Пхеньян прекращает все ядерные испытания и пуски межконтинентальных баллистических ракет. Для этого будет закрыт ядерный полигон на севере страны. Тем самым КНДР присоединяется к международным усилиям по всеобъемлющему прекращению ядерных испытаний, которое она признает важной частью глобального ядерного разоружения.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое