News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Премьер-министр Армении Серж Саргсян ответил на письмо выпускников фонда «Луйс»

«Дорогие «луйсовцы»!

Я ознакомился с открытым письмом, направленным группой выпускников, и  считаю необходимым, чтобы вы непосредственно от меня услышали краткий отзыв на озвученные вами беспокойства.

Демократия в Армении никогда не претерпит регресс.  Наши достижения в укреплении и развитии демократии за последние годы незыблемы и гарантированы реформированной Конституцией.

У нас было множество поводов обсудить с вами шаги в направлении развития и видение будущего. Я горжусь тем, что внес свой вклад в ваше профессиональное развитие.

Я надеюсь, что полученное вами образование в лучших университетах мира будет служить стабильному, безопасному и гармоничному развитию нашей страны. Отрадно, что многие из вас уже находятся в системе государственного управления, благодаря своей повседневной качественной работе, способствующей укреплению государственности.

Мое избрание на пост премьер-министра обусловлено простым фактом: в сложной геополитикой ситуации в регионе и новыми вызовами в данный момент мы должны обеспечить безопасное развитие страны и продолжать усилия по достижению достойного урегулирования арцахского вопроса.

В моих представлениях эти проблемы разрешимы, после этого «руль страны» может быть передан в руки других деятелей. В этом великом деле мы также будем полагаться на потенциал сообщества «Луйс», - сказал премьер-министр.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое