News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Депутаты парламентской фракции блока «Выход» Никол Пашинян, Арарат Мирзоян и Сасун Микаэлян были принудительно удалены с места проведения акции протеста. Об этом говорится в заявлении полиции Армении.

В заявлении, в частности, отмечается:

«Несмотря на многичисленные призывы полиции, (лидер партии «Гражданский договор» и инициативы «Мой шаг», депутат) Никол Пашинян продолжил незаконное шествие по улице Арцаха, призывая к массовому неповиновению.

Полиция Армении заявляет, что после принятия решения о прекращении митинга, все действия организаторов незаконны, а участники акции обязаны покинуть место проведения акции.

Руководствуяся 33-ей статьей закона «О свободе собраний» полиция реализовала мероприятия по разгону акции, применяя средства исходя из ситуации. Организаторы митинга Никол Пашинян, Арарат Мирзоян, Сасун Микаэлян были принудительно удалены с места проведения митинга.

Полиция Армении вновь обращается к гражданам: решение о прекращении митингов в силе, в связи с чем граждане обязаны держаться подальше от мест проведения акций, так как только таким образом полиция может воздержаться от использования средств принуждения».

Напомним, что в результате столкновений полиции и участников акции протеста на улице Арцаха,  полицейские применили спецсредства и увели депутатов блока «Выход» Никола Пашиняна, Арарата Мирзояна, Сасуна Микаэляна.

Утром 22 апреля в ереванской гостинице Marriott Armenia произошла короткая встреча между Николом Пашиняном и премьер-министром Армении Сержем Саргсяном. В ответ на заявление Пашиняна о намерении обсудить условия его отставки с поста премьера Серж Саргсян обвинил оппозиционера в шантаже и покинул гостиницу.

После этого Никол Пашинян возглавил шествие, направившись в столичный административный район Эребуни, где им дорогу перекрыла полиция.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Будет создана группа по организации внеочередного съезда Союза добровольцев «Еркрапа»
Поручено начать процесс отстранения Манвела Григоряна…
Артак Манукян назначен советником премьер-министра Армении
Решением премьер-министра Армении Никола Пашиняна…
Пашинян: «Суперпремьерство» должно быть упразднено, но власть не должна быть распределена равномерно
В Армении власть также никогда не будет распределена равномерно, так как должно быть ясно…
Премьер-министр Армении о заявлении Царукяна: «Позвольте не согласиться с неформальными формулировками»
Выборы могут состояться даже через 2 месяца…
Вице-спикер парламента Армении: Отказ от избирательного кодекса - это регресс, независимо «от вида упаковки»
Теперь обвинения направлены на международные организации?
Глава ЦИК Армении: Организация внеочередных выборов за 35-40 дней – огромная нагрузка
Вопрос о проведении внеочередных выборов решают исключительно политические силы…
Самое