News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Полицейские в центре Еревана 23 апреля избили врача-реаниматолога из первой университетской больницы «Гераци». Сейчас пострадавший доктор Айк Ованнисян с переломом скулы со смещением, с черепно-мозговой травмой и с синяками по всему телу лежит в отделении интенсивной терапии, где работал много лет.

В беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine доктор рассказал, что примерно час назад вышел из больницы после окончания своей смены и собирался поехать домой. Из окна такси он увидел, как группа полицейских набросилась на его студентов из медицинского университета, проводящих мирную демонстрацию в белых халатах. Опустив окно, он спросил полицейских, почему они так грубо обращаются с будущими врачами и неужели им не стыдно так себя вести.

Полицейские сразу же набросились на машину, грубо вытащили доктора Ованнисяна. Он говорил, что готов пойти с ними в участок и что в применении силы нет необходимости, но его никто не слушал: вшестером полицейские набросились на него, повалили на землю, начали бить ногами и кулаками, после чего потащили его к какому-то автобусу.

Никто из полицейских не представился, несмотря на просьбы врача. На его вопросы о том, куда его собираются увозить, сказали: «Это не твое дело».

К этому времени полученные повреждения начали давать о себе знать: у доктора Ованнисяна началось головокружение, сознание помутнело. Он быстро оценил свое состояние и понял, что у него черепно-мозговая травма. Попросил полицейских проводить его в больницу, рядом с которой все это и происходило. Объяснил, что бежать не собирается и готов явиться в полицейский участок, но в данный момент ему нужна медицинская помощь. Ему ответили: «Нет, заткнись и сиди на месте! Снова заговоришь – получишь в морду».

За это время доктор Ованнисян успел написать своим коллегам о своем состоянии и о том, что его пытаются увезти на автобусе. Большая группа врачей выбежала из больницы, чтобы отбить у полицейских раненого коллегу и перенести его в больницу.

Теперь доктор Ованнисян, как уже отмечалось, получает лечение в отделении интенсивной терапии.

В Ереване избили продюсера Общественного радио Армении

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Будет создана группа по организации внеочередного съезда Союза добровольцев «Еркрапа»
Поручено начать процесс отстранения Манвела Григоряна…
Артак Манукян назначен советником премьер-министра Армении
Решением премьер-министра Армении Никола Пашиняна…
Пашинян: «Суперпремьерство» должно быть упразднено, но власть не должна быть распределена равномерно
В Армении власть также никогда не будет распределена равномерно, так как должно быть ясно…
Премьер-министр Армении о заявлении Царукяна: «Позвольте не согласиться с неформальными формулировками»
Выборы могут состояться даже через 2 месяца…
Вице-спикер парламента Армении: Отказ от избирательного кодекса - это регресс, независимо «от вида упаковки»
Теперь обвинения направлены на международные организации?
Глава ЦИК Армении: Организация внеочередных выборов за 35-40 дней – огромная нагрузка
Вопрос о проведении внеочередных выборов решают исключительно политические силы…
Самое