News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Москва не будет вмешиваться в конфликт в Армении. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя сложившуюся  ситуацию в РА, в свете назначения экс-президента Сержа Саргсяна премьер-министром страны, сообщает  РБК.

«Почему Москва должна вмешиваться? Гипотетические рассуждения неуместны. Это исключительно внутреннее дело Армении», — сказал Песков. «Мы очень внимательно наблюдаем за происходящим в Армении — это наш ближайший союзник. Страна, с которой у нас развиваются самым тесным образом отношения, участник ЕврАзЭС», — подчеркнул пресс-секретарь.

На вопрос о том, были ли какие-то консультации Еревана с Москвой, Песков ответил: «По линии Кремля я ничего вам не могу сказать. Вы знаете, что недавно у президента были контакты. Президент поздравлял коллег с избранием». Песков также посоветовал обратиться в Минобороны в ответ на вопрос о вводе особого режима на российской военной базе в городе Гюмри.

Напомним, что в Армении 11-ый день проходят акции протеста против премьерства Сержа Саргсяна. Задержаны трое депутатов парламента Армении от оппозиционного блока «Выход» – организатор массовых протестов против премьерства Сержа Саргсяна, лидер инициативы «Мой шаг», глава партии «Гражданский договор» Никол Пашинян, его соратники Арарат Мирзоян и Сасун Микаэлян.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое