News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Инновационный скоростной транспорт Hyperloop должен не просто перемещать пассажиров из одной точки в другую – поездки должны быть максимально комфортными. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am сказал генеральный директор компании Hyperloop Transportation Technologies (HTT) Дирк Алборн.

Сегодня путешествия и поездки у многих людей ассоциируются со стрессом, с негативными эмоциями и усталостью. В капсулах же Hyperloop людям должно быть уютно и комфортно, и необходимо придумать способы обеспечить им этот комфорт, чтобы люди могли наслаждаться временем, проведенным в пути, подчеркнул гендиректор. Также необходимо будет создать все условия, чтобы люди могли с пользой провести время в пути.

Доступные сегодня технологии можно будет использовать также для оптимизации графиков поездок, чтобы сэкономить время занятым людям: они смогут точно знать, когда приедет капсула, и им не придется терять время в ее ожидании.

Различные компании, по словам гендиректора, тоже смогут предложить свои услуги пассажирам Hyperloop, что будет способствовать развитию их бизнеса.

«Компании тратят огромные деньги на маркетинг в попытке привлечь людей в какие-либо места. Во время поездки люди уже в каком-то месте и проведут там 20, 30, 50 минут, иногда – даже 14 часов, и это открывает много новых возможностей перед бизнесом», - отметил Дирк Алборн.

Компания Hyperloop Transportation Technologies, по словам гендиректора, сейчас активно работает над воплощением идеи скоростного транспорта Hyperloop в жизнь. В данный момент ведутся переговоры с одной из крупнейших страховых компаний, также ведутся работы над законодательным урегулированием деятельности нового вида транспорта.

Дирк Алборн также напомнил, что совсем недавно в Бразилии открыли первый глобальный инновационный центр логистики XO Square. А первую коммерческую установку для грузопассажирских перевозок, а также инновационный и туристический центры Hyperloop Transportation Technologies планирует построить в скором будущем на границе эмиратов Абу-Даби и Дубай. Строительство будет происходить в несколько этапов и начнется с сооружения 10-километровой установки, которая, как ожидается, впоследствии будет продолжена в пределах ОАЭ и за границами страны.

Напомним, что идея Hyperloop («гиперпетля») принадлежит предпринимателю и инвестору Илону Маску, основателю компаний SpaceX и Tesla Motors.

Что собой представляет Hyperloop? Капсулы с пассажирами или грузами передвигаются в специальных трубах над поверхностью земли – в условиях чрезвычайно разреженного воздуха и скоростью вплоть до 1220 километров в час. При этом благодаря эффекту воздушной подушки капсула не касается стенок трубы. Над воплощением этой идеи в настоящее время работают компании Hyperloop One и Hyperloop Transportation Technologies.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Армения и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества в сфере информационных технологий
Они обозначили основные направления взаимодействия…
В Киргизии по решению властей частично заблокировали TikTok
Несколько дней назад Государственный комитет национальной безопасности республики направил в министерство цифрового…
Live Science: создан дрон, способный запоминать человека и преследовать его
Беспилотник использует «модель обнаружения объектов» ИИ на основе встроенной камеры…
Команда Армении прошла в финал Международной студенческой олимпиады по программированию
15 апреля состоялась официальная церемония открытия…
Авинян: На каком-то этапе сами университеты захотят оказаться в среде Академгородка
Я являюсь председателем Совета попечителей…
Самое