News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Ядерная сделка с Ираном действует и должна быть сохранена во что бы то ни стало. Об этом заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини по прибытии на международную конференцию доноров для Сирии, организованную ЕС и ООН, передает ТАСС.

«Есть только одна сделка с Ираном, по ядерному досье. Она действует и должна быть сохранена», - заявила Могерини. Могерини таккже отметила, что  Евросоюз будет придерживаться выполнения ядерной сделки с Ираном  .

Говоря о ситуации в Сирии, Могерини заявила, что Евросоюз не будет способствовать восстановлению Сирии до начала политического процесса в стране. 

«ЕС не будет способствовать восстановлению Сирии до начала политического процесса в стране. Но мы будем с удовольствием поддерживать единую, мирную Сирию, идущую по пути политического урегулирования», - заявила она.

Могерини добавила, что Евросоюз уже выделил свыше €11 млрд помощи населению Сирию, а также беженцам. «ЕС уже выделил свыше €11 млрд помощи сирийцам - как в стране, так и за ее пределами. Сегодня гуманитарная поддержка - это необходимость, а не одна из возможностей», - заявила она.итель ЕС по иностранным делам и политике безопасности.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое