News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента


Бывший премьер-министр и миллиардер Бидзина Иванишвили решил вернуться в политику, — об этом сегодня заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвиили, передают Новости -Грузия. 

Заявление было сделано в офисе партии «Грузинская мечта» после встречи с активом партии, в которой принимал участие и сам Бидзина Иванишвили.
Премьер сообщил, что Иванишвили ответил согласием на его предложение стать председателем правящей партии «Грузинская мечта». В настоящее время пост председателя партии занимает сам Квирикашвили.

Он считает, что Иванишвили сумеет «усилить главное ядро партии в ранге председателя, придать большую и новую динамику для дальнейшего развития, большей эффективности и прогресса как в исполнительной, так и в законодательной власти и в органах самоуправления».
Квирикашвили также сообщил, что в ближайшие дни состоится заседание политического совета партии и съезд и выразил уверенность в том, что  Бидзина Иванишвили будет единогласно избран председателем. По его информации, также будет избран новый состав политического совета «Грузинской мечты».

«Я уверен, что это решение положительно скажется на политической жизни страны», — подчеркнул премьер.
Следует отметить, что Бидзина Иванишвили ранее не раз говорил, что не собирается возвращаться в политику.

В 2015 году он заявлял: «Мое возвращение в политику не будет правильным, если необходимость в этом не настанет и не дай Бог, чтобы оно настало. Я сравнил бы свое возвращение со «вторым пришествием». Для этого должно произойти какое-то несчастье».

Бидзина Иванишвили с октября 2012 г. по ноябрь 2013 г. был премьер-министром Грузии. После победы кандидата «Грузинской мечты» Георгия Маргвелашвили на президентских выборах в октябре 2013 г. Иванишвили ушел из политики, объяснив, что его основная задача выполнена. Миллиардер неоднократно заявлял, что не собирается возвращаться во власть. Между тем грузинская оппозиция регулярно обвиняла Иванишвили в «теневом» управлении страной.

По оценке Forbes, Иванишвили – самый богатый человек в Грузии. В мировом рейтинге он занимает 456-е место. Состояние Иванишвили журнал оценивает в $4,6 млрд.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое