News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В Ереване 11 – 12 мая пройдут Дни вина. Об этом на встрече с журналистами 5 мая сообщил заместитель председателя Государственного комитета по туризму Мехак Апресян. Мероприятие будет организовано на улице Сарьяна. 

Праздник, отметил он, проходящий во второй раз и имеющий перспективы стать традиционным, дает возможность представить армянское вино местному и международному рынку, показать каков потенциал энотуризма в Армении. «В прошлом году мы увидели, как красиво прошли Дни вина в Ереване и с каким энтузиазмом в них приняли участие туристы, ереванцы и жители областей. Я уверен, что в этом году праздник не уступит предыдущему», - отметил Апресян.

В слою очередь, начальник отдела туризма аппарата мэрии Еревана Геворк Орбелян отметил, что Дни вина в Ереване и аналогичные мероприятия способствуют развитию в Армении событийного туризма.

Директор компании «ЭвентТура», организатор мероприятия, Мери Бадалян, заявила, что хотя праздник в этом году отложили, от этого он ничуть не испортится. «В этом году будет презентована продукция свыше 25 виноделов из Армении и Арцаха. В мероприятии примут участие также более 30 ресторанов, которые представят блюда как армянской кухни, так и других народов», - отметила Мери Бадалян.

Директор фонда «Фестиваль Арени» Нуне Манукян со своей стороны сказала, что праздник в этом году будет посвящен 2800-летию Еревана. «Наша цель – показать, что культура потребления вина в Ереване имеет 2800-летнюю историю, ведь пить вино – это не привычка, а образ жизни. Мы стремимся показать, что для армян пить вино – это не дань моде, мода проходит, а традиция остается», - подчеркнула Нуне Манукян

Мероприятие будет организовано в центре столицы, на улице Сарьяна, между перекрестками с улицами Туманяна и Пушкина. Время посещений – 18.00-23.00.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое