News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Министр внутренних дел Франции Жерар Коллон отметил высокий профессионализм полиции, которая оперативно вмешалась в ситуацию с нападением на журналистов в ходе акции протеста против французского президента Эммануэля Макрона, а также осудил действия хулиганов, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что в ходе многотысячного шествия, приуроченного к первой годовщине с прихода к власти во Франции президента Эммануэля Макрона, хулиганы совершили нападение на передвижные студии французских журналистов, а также на автомобиль France Info. Никто из корреспондентов не пострадал, однако легкое ранение получил полицейский. После этого полиция применила слезоточивый газ.

«Конечно, демонстранты должны иметь возможность высказаться, однако необходимо не допустить, чтобы небольшие группы хулиганов могли чинить беспорядки на демонстрации, в частности — громить магазины или, как мы только что видели, нападать на автомобиль радиостанции France Info… Я бы хотел поблагодарить правоохранительные органы за профессионализм», — заявил Коллон в эфире телеканала LCI.

Он также отметил, что полиция оперативно отреагировала на атаку. «Они вмешались спустя пять минут после начала инцидента, и это показывает невероятную скорость реакции», — заключил министр.

Глава французского МВД резко раскритиковал нападение на журналистов. «Я решительно осуждаю атаку на автомобиль France Info. Когда кто-то нападает на прессу, больше нет ограничений», — заявил министр агентству Франс Пресс.

По данным организаторов, в субботней акции приняли участие 160 тысяч человек, а по данным полиции — 40 тысяч.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Алексею и Юлии Навальным присудили «Премию за свободу СМИ»
Церемония вручения награды состоялась 19 апреля на ежегодном саммите имени Людвига Эрхарда, на озере Тегернзе в Германии…
Freedom House: в Армении увеличились случаи давления на журналистов и снизилось доверие к СМИ
Согласно опросу IRI, проведенному в декабре 2023 года, несмотря на то, что общественность считает свободу слова и независимость СМИ областями, в которых Армения добилась наибольшего прогресса, восприятие обеих сфер значительно снизилось по сравнению с опросами 2019 года...
Журналисты интернет-СМИ подверглись физической расправе со стороны спецназа в Тбилиси: Civil.ge
Спецназовцы также избили журналиста издания «Табула» Георгия Бадридзе…
Freedom House: В Армении сбалансированные новости предоставляет небольшое число независимых СМИ
По мнению наблюдателей за СМИ, расплывчатый и общий характер этого положения дает правительству слишком много возможностей для толкования, что еще больше ограничивает доступ журналистов к официальным данным...
Греческие журналисты объявили 24-часовую забастовку из-за низких зарплат
Зарплаты, как утверждают, «недостаточны для удовлетворения основных семейных и личных нужд...
CNN через суд пытается получить доступ к записям разговора Байдена с прокурором
Телеканал называет разговор Байдена с Хёром необычным…
Самое