News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

У лидера протестного движения Никола Пашиняна нет компетентной команды. Об этом заявил лидер Демократической партии Армении Арам Саркисян 7 мая на встрече с журналистами.

Саркисян отметил, что все сознают – положение страны тяжелое. «У Пашиняна действительно нет профессиональной команды, которая могла бы заняться управлением. Поэтому нужно заставить тех, кто есть, работать по новой системе», - заявил Саркисян. По его словам, если внеочередные парламентские выборы все же состоятся,  это меняет ситуацию. «Надо поменять законы, проявить волю и в спокойных условиях провести выборы. Посмотреть, кто с какой программой выступает, и дать, наконец, народу возможность выбрать программу», - отметил Саркисян.

Лидер ДПА напомнил, что и сам Пашинян говорит, что суперпремьерство не для него было создано (поправки в Конституции, наделяющие премьер-министра большими полномочиями – ред). Необходимо разделить полномочия», - заявил Саркисян. Он добавил, что в ДПА убеждены в необходимости восстановить Совет нацбезопасности как институт, который возглавит квалифицированный специалист. Подчиняться структура должна, как и прежде, президенту. В этой связи Саркисян подчеркнул опыт и возможности президента Армена Саркияна. «Давайте говорить открыто. Я не математик. Не могу претендовать на что-то, связанное с математикой. То же самое Никол Пашинян. Нет у него таких возможностей к суперпреьмьерству. Надо сбалансировать полномочия. Если он не пойдет этим путем, это уже негативно», - отметил Арам Саркисян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Лидер партии «Процветающая Армения»: Для нас отставка Сержа Саргсяна осталась загадкой
Я думал о том, чтобы не пролилась кровь…
10+1: Республиканская партия Армении против, но часть проголосует за Пашиняна
Призываем прекратить проявления тотальной ненависти…
Не менее важно удержать победу, чем ее завоевать – АРФД и «Царукян» проголосуют за Никола Пашиняна
Пусть эта новая победа станет продолжением победного шествия армянского народа…
Депутат от блока «Выход»: Отныне в Армении начнутся необратимые преобразования
Очевидно, что сформированная за 10 лет система прогнила ...
Спикер парламента: Мир удивлен событиями в Армении
Поведением властей Армении, поведением правоохранительных органов…
Депутаты парламента не задали вопросы кандидату в премьер-министры Армении Николу Пашиняну
Депутаты должны были задать вопросы, но никто из них не зарегистрировался...
Самое