News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Виген Саркисян продолжит исполнять обязанности министра обороны Армении до назначения нового главы ведомства. Об этом сообщил сам Саркисян на пресс-конференции 9 мая.

«Я говорил и повторю. Недопустима отставка министра обороны, пока не назначен новый министр, в условиях, в которых находится страна. Ничто не может заставить меня не выполнять обязанности, пока не будут знать, что назначен новый министр», - пояснил свою позицию Виген Саркисян. 

В то же время, он исключил возможность работы в новом правительстве. «Министр не наемный работник. Это политическая должность, есть вопрос командной работы, единства. Быть эффективным министром сложно, если не служит единой цели. Искренне считаю, что служить народу можно по-разному, и должность  один из способов», - отметил Саркисян. По его словам,  они намерены провести 10-часовой брифинг для ознакомления нового министра с работой ведомства. «Сделаю все от меня зависящее, чтобы, независимо от взглядов, новый министр был успешным», - подчеркнул Виген Саркисян.

Отвечая на вопрос о том, были ли намеки о возможности продолжить пребывание на посту министра, Саркисян заметил, что окольными путями намеки были, и он отазался. Связано это с Пашиняном или нет, Саркисян не знает. 

Комментируя встречу с Николом Пашиняном, Саркисян выразил уверенность в том, что Пашинян с самыми честными намерениями в меру сил будет пытаться содействовать развитию страны. «Я искренне желаю успехов, это надо нашей родине. Человек взвалил на свои плечи тяжелую ношу», - добавил Саркисян. Однако сам намерен категорически отказаться от любой предложной должности в силу идеологических разногласий: «Я не собираюсь делить с командой Пашиняна политическую ответственность».

Исполняющий обязанности министра обороны Армении подал в отставку

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Установлена квота на вывоз драгоценных металлов с территории Армении
Планируется нетарифная квота в объеме 1200 кг для драгоценных…
Пашинян назвал цену победы революции в Армении-$200 тыс.
Вот почему у меня и у нашего правительства нет никаких теневых обязательств ни перед одной личностью или корпорацией…
Читатели крупного российского издания «Ведомости» выбрали Пашиняна политиком года
В традиционном спецпроекте «Ведомостей» редакция и читатели выбирают персон года в шести номинациях…
Заверение Пашиняна: В Армении откроются заводы с несколькими тысячами рабочих мест
«Данная тенденция должна будет преобразовать структуру экономики страны»…
Армен Ашотян: Власть пытается разбудить в людях призрак Сержа Саргсяна
Поскольку этой власти больше нечего сказать…
Эксперт: США положительно оценивают революцию в Армении
Революция в Армении получила положительный отклик в Вашингтоне…
Самое