News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Иран и Сирия являются фактическими союзниками России, однако этот статус юридически никак не оформлен. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил заместитель директора российского Института политического и военного анализа Александр Храмчихин.

Москва, по его словам, декларирует борьбу с терроризмом, то есть с радикальными исламскими группировками, и если российские военные объекты в Сирии не подвергаются ударам со стороны израильской авиации, то Кремль может закрыть глаза на некоторые вылазки со стороны еврейского государства, выразив лишь свое недовольство. «Визит Биньямина Нетаньяху в Москву 9 Мая был связан с некоторыми вопросами, которые нуждались в срочном обсуждении. Я, конечно, не присутствовал ни на каких переговорах, но, разумеется, они обсуждали ситуацию вокруг  Сирии, те красные линии, которые не должны переходить ни Россия, ни Израиль», - добавил Храмчихин. При этом ситуация в регионе, и в Сирии в частности, по мнению эксперта, будет обостряться, причем очень резко. 

Отметим, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху ранее принял участие в параде в ознаменование 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне, который прошел на Красной площади в Москве. До и после своего визита в столицу России он дал приказы о нанесении авиаударов по «иранским объектам» на территории Сирии, спровоцировав резкое обострение ситуации в регионе.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое