News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Постоянный представитель Армении в ОБСЕ посол Арман Киракосян на состоянии Постоянного совета 10 мая представил процессы в стране.

Он проинформировал о том, что в соответствие с Конституцией, 8 мая на специальном заседании Национального Собрания кандидат от оппозиции Никол Пашинян избран премьер-министром. Посол подчеркнул, что изменения в Армении произошли мирным путем, в соответствие с Конституцией и законами. В этом контексте было отмечено, что Армения привержена всем обязательствам перед ОБСЕ, в том числе в вопросе защиты права на мирные собрания и свободу слова.

Арман Киракосян подчеркнул, что выборы 8 мая подтверждают, что помимо указанных основных свобод власти и граждане Армении выполнили одно из важнейших прав – право народа на формирование власти. Посол выразил уверенность в том, что Армения вышла из этого испытания с четким общественным согласием по вопросам демократии, управления, прав человека, что еще более укрепляет имеющийся консенсус касательно внешней политики и процесса мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

В связи с избранием нового премьер-министра Армении с поздравлениями выступили представители ЕС, США, РФ и Казахстана. Они заверили Армению и армянский народ в безоговорочном содействии своих стран, а также выразили готовность развивать и углублять двусторонние отношения с Арменией.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Действующий  председатель ОБСЕ посетит Южный Кавказ
Частью согласованных усилий по диалогу с партнерами…
Армен Григорян провел встречи в парламенте Финляндии
Подчеркнули важность роли Парламентской ассамблеи ОБСЕ в процессе установления мира между странами…
Министр по делам Европы Британии: Мы поддерживаем Азербайджан в обеспечении интеграции этнических армян
Применение силы не является приемлемым средством разрешения напряженности между общинами…
Григорян и Боно обсудили процесс урегулирования армяно-азербайджанских отношений
А также касающихся армяно-американского партнерства...
Глава МИД Азербайджана встретился с генсеком ОБСЕ: он обвинил Армению в «подстрекательских» заявлениях
«Подчеркнул, что Армения должна воздерживаться от подстрекательских высказываний и заявлений, чтобы еще больше не навредить процессу мира и нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией»...
Ильхам Алиев обвинил ОБСЕ в бездействии и хочет упразднить Минскую группу
Азербайджан восстановил свою территориальную целостность …
Самое