News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Экс-премьер Грузии, миллиардер Бидзина Иванишвили на пятом съезде правящей партии был избран председателем «Грузинской мечты», сообщает «Новости- Грузия»

Кандидатуру Иванишвили делегаты съезда поддержали единогласно. На посту председателя «Грузинской мечты» Иванишвили сменил премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили. О том, что Иванишвили намерен вернуться в политику Квирикашвили сообщил в конце апреля.

«Вам известно, что мы являемся силой, которая в 2012 году во главе с господином Бидзиной Иванишвили внесла переломные изменения в развитие страны. Я хочу поблагодарить каждого из вас за ваше сегодняшнее присутствие и участие в съезде, я хочу поблагодарить каждого сторонника «Грузинской мечты», все грузинское общество», — сказал мэр Тбилиси, генеральный секретарь «Грузинской мечты» Каха Каладзе.

Премьер Грузии, в свою очередь, поблагодарил Иванишвили за то, что он согласился руководить партией и пожелал ему успехов.

«Я приветствую основателя «Грузинской мечты» Бидзину Иванишвили, который на этом важном этапе развития согласился руководить нашей партией, за что хочу поблагодарить его от имени всей «Грузинской мечты». Мы, как правящая сила, находящаяся во власти, чувствуем особую ответственность перед страной и считаем, что партия, которая представлена большинством во всех ветвях власти – исполнительной, местной или законодательной, нуждается в силе и новом подходе» — сказал Квирикашвили.

Бидзина Иванишвили стал премьер-министром Грузии в 2012 году после победы на парламентских выборах созданной им коалиции «Грузинская мечта». Через год он ушел в отставку с этого поста по собственному желанию.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Президент Грузии помиловала участника протестов против закона об иноагентах
Саломе Зурабишвили подчеркнула, что своим решением не поощряет насилие в отношении правоохранителей…
Правящая партия Грузии зовет сторонников на митинг «против революции»
Призываем вас, патриотически настроенных граждан страны, отвергнуть революцию в Грузии на черные деньги, отвергнуть нападки на православную…
На митингах в Тбилиси полиция задержала 40 человек
В целом мы задержали 40 человек в административном порядке...
Журналисты интернет-СМИ подверглись физической расправе со стороны спецназа в Тбилиси: Civil.ge
Спецназовцы также избили журналиста издания «Табула» Георгия Бадридзе…
Президент Грузии проводит экстренную встречу с послами ЕС и США по ситуации в стране
На встречу с Зурабишвили уже приехали послы Австрии, Болгарии, Великобритании, Германии…
Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об иноагентах
За проголосовали 83 депутата, против не проголосовал никто…
Самое