News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Суд Торонто предъявил новые обвинения 25-летнему Алеку Минассиану, который 23 апреля умышленно наехал на пешеходов на одной из улиц мегаполиса, сообщил телеканал CBC.

Минассиан предстал перед судом в четверг по видеосвязи и ему были предъявлены еще три обвинения в попытке убийства. Ранее ему предъявили обвинения в 10 убийствах и 13 покушениях на убийство. Власти до сих пор не рассматривают это дело, как террористический акт. Следующие слушания запланированы на 14 сентября 2018 года.

ЧП произошло 23 апреля на улице Янг в северной части Торонто. Фургон выехал на тротуар и начал сбивать людей. Полиция задержала водителя машины, которым оказался 25-летний Минассиан, проживающий в Ричмонд-Хилле - северном пригороде Торонто.

В результате наезда погибли 10 человек, 13 пострадали. Позже еще три человека обратились за медицинской помощью. Среди пострадавших есть гражданка России Александра Кожевникова 1927 года рождения, у которой также есть канадский паспорт. На данный момент в больнице остаются семь человек, четверо из них находятся в тяжелом состоянии.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое