News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Группа активистов из Южной Кореи запустила пять воздушных шаров с агитационными листовками на территорию КНДР, несмотря на призыв правительства воздержаться от любых подобных действий, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рёнхап.

Шесть членов «Альянса движений за свободную Северную Корею» в приграничном городе Пхаджу отправили на территорию Северной Кореи 150 тысяч агитационных листовок, критикующих лидера КНДР Ким Чен Ына, 250 брошюр, а также по тысяче долларовых купюр и USB-флешек.

К шарам были привязаны банеры с надписями: «Не будем обманываться ложными предложениями Ким Чен Ына о диалоге и мире.»

«Отправка… в КНДР листовок, которые призваны рассказать факты и правду примерно 20 миллионам cеверокорейцев, никогда не будет остановлена, не взирая на любые формы препятствий и физического воздействия», — заявил лидер альянса Пак Сан Хак.

Пятого мая члены «Альянса движений за свободную Северную Корею» уже пытались отправить на территорию КНДР воздушные шары с листовками, но запуск был предотвращен полицией Южной Кореи. Тогда Пак пообещал продолжать усилия по отправке агитационных материалов через границу.

Договоренность о восстановлении мира и прекращении всех враждебных действий, в том числе отправки агитационных материалов, была достигнута на саммите КНДР и Южной Кореи 27 апреля в приграничном пункте Пханмунджом. 1 мая начался демонтаж громкоговорителей в демилитаризованной зоне, которые использовались прежде для ведения «психологической войны» против КНДР.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
МИД КНР: В интересах всех сторон обеспечить мир и стабильность на Корейском полуострове
«Китай принял к сведению объявление (Северной Кореи) о запуске своего спутника и реакцию соответствующих сторон», - заявила Мао Нин…
Ким Чен Ын заявил об опасности ядерной войны в водах у Корейского полуострова
Некоторое время назад лидеры банд из США, Японии и Южной Кореи собрались вместе и объявили, что будут проводить различные совместные военные...
Гутерриш заявил о непоколебимой приверженности ООН полной денуклеаризации Северной Кореи
На встрече с президентом Южной Кореи Юн Сук Ёлем в Сеуле, Гутерриш сказал, что подтверждает «четкую приверженность ООН полной, поддающейся проверке и необратимой денуклеаризации Корейского полуострова и КНДР»…
Пхеньян: Совместные военные учения Вашингтона и Сеула ставят Корейский полуостров на грань войны
«Если США и их союзники сделают выбор в пользу военной конфронтации с нами, они столкнутся с беспрецедентной нестабильностью в плане безопасности», — предупредил он…
Байден продлил режим санкций США в отношении КНДР еще на год
Речь идет о продлении так называемого режима чрезвычайного положения в отношении Пхеньяна, который предусматривает сохранение рестрикций...
Новый президент Южной Кореи призвал КНДР провести денуклеаризацию
Я оставлю открытой дверь для диалога с Северной Кореей по поводу ее развития ядерного оружия, угрожающего миру во всем мире и в Азии...
Самое