News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Взрывы совершенные в Индонезии устроила семья  террористов-смертников, позже об этом заявили в полиции, сообщив, что все они были из одной семьи, передает Медуза. 

Как ранее сообщалось в  Сурабае, втором по величине городе Индонезии, произошли взрывы в трех католических церквях. Погибли 11 человек, более 40 получили ранения.

В одной из церквей подорвала себя женщина с двумя детьми в возрасте 9 и 12 лет, в двух других взрывные устройства привели в действие ее муж и двое сыновей-подростков. Некоторое время назад все члены семьи посещали Сирию, часть территории которой контролируется террористической группировкой «Исламское государство».

При осмотре мест происшествия полиция обнаружила в двух церквях еще три неразорвавшихся бомбы. После инцидентов все христианские храмы в Сурабае на время закрыли; также в городе отменили фестиваль еды.

Ответственность за взрывы взяло на себя «Исламское государство». В правоохранительных органах полагают, что смертники входили в аффилированную с ИГ местную группировку «Джамаа аншарут даула», члены которой за последний год совершили несколько атак на территории страны.

Из 260 миллионов жителей Индонезии около 86% — мусульмане. Различные виды христианства исповедует 9% населения страны.
Новые нападения на христиан стали крупнейшими с 2000 года, когда в канун Рождества в результате серии атак на церкви погибли 15 человек, более ста получили ранения.

В двух церквях в Индонезии произошли взрывы, девять человек погибли

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое