News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили провел чрезвычайный брифинг в правительственной канцелярии страны, на котором призвал все стороны к единству, а правоохранительные органы к усилению мер безопасности, передает Спутник Грузии.

"Я хочу откликнуться на события, произошедшие в течение последних двух дней в Тбилиси. Вчера с утра, в нашей команде шло рассмотрение тех вопросов, над которыми наша молодежь, наши дети сегодня и вчера на улице, в нескольких метрах от этого здания так эмоционально выступали", — заявил премьер.

"Хочу еще раз обратиться к вам, мои дети, мои друзья, наша дорогая молодежь. Вы являетесь будущим поколением, завтрашним днем нашего завтрашнего дня. Лично я являюсь гарантом того, что сегодня в нашей стране свободе вашего слова и выражения не грозит опасность. Именно это является тем огромным приобретением, которым наша власть, каждый из нас, полностью справедливо гордится и, конечно, это в первую очередь является достижением каждого из вас", — отметил он.

Квирикашвили также отметил, что последние часы подтвердили, что для государства является приоритетом обеспечение и защита свободы слова. Полиция, правоохранительные ведомства делают абсолютно все для того, чтобы молодежь без ограничений смогла выразить свою мысль.

На этом фоне, когда государство призвано и не жалеет сил для защиты этих важнейших прав человека, категорически неприемлемо и недопустимо противостояние какого-либо типа и попытка раскола общества. Призываю правоохранительные органы максимально усилить мероприятия безопасности с целью превенции любого возможного противостояния. Еще раз повторяю, каждая сторона, любой человек имеет право свободно выразить собственную мысль, однако во время выражения своей мысли недопустимо противостояние, этого мы ни в коем случае не допустим", — подчеркнул Квирикашвили.

Он еще раз обратился ко всем с просьбой сохранить единство вокруг одной единой цели, той цели, которая называется завтрашним днем страны, заботой о молодежи, о будущем поколении и защитой их жизни.
Не допустим ненависти из-за несхожих взглядов. Объединимся для защиты жизни людей и будущего нашей страны", — заключил премьер-министр.

Акция протеста, которая началась еще ночью 11 мая, возобновилась в 15:00 воскресенья. Многие из собравшихся на проспекте Руставели сами находились в этих заведениях. Они требуют отставки премьер-министра Георгия Квирикашвили и министра внутренних дел Георгия Гахария из-за спецоперации в ночных клубах Тбилиси.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое